Симферополь, 16.09.2023, 16:23

Правомерно ли председателю ТСН снести насыпь на участке и как поступить в такой ситуации?

Вопрос №20755373 из г. Симферополь
опубликован 16.09.2023, 16:23
Может ли председатель ТСН с членами правления решить и самостоятельно снести нашу насыпь, которая была построена для того, чтобы не топило наш участок. Насыпь никому не мешает. Это только к нам она сделана. Никому не мешает, кроме соседки. Она постоянно на нас пишет жалобы. Председатель угрожает, что снесет с жителями ТСН и мы еще должны будем за это заплатить. Правомерно ли это? И как нам поступить в этом случае.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так на вашем участке или перед вашим участком? Определитесь...

Если участок принадлежит не вам, а СНТ, то решив на общем собрании убрать насыпь их действия правомерны

16.09.2023, 17:11

Участок принадлежит нам, а насыпь перед нашим участком. К тому же она никому не мешает. Идет к нашему дому. А дом в тупике.

16.09.2023, 17:14

Так вопрос и задаём про то, где насыпь возвели, на каком участке? Возвели насыпь не на своём участке

16.09.2023, 18:04

Чей участок?

16.09.2023, 16:24

Участок наш

16.09.2023, 16:25

Насыпь перед нашим участком

16.09.2023, 16:28

Насыпь никому не мешает кроме соседки. Дома параллельно друг к другу. У нас своя дорога, у нее своя дорога.

16.09.2023, 16:41