Микрофинансовая служба подала иск в суд, пришла повестка в суд. Могу ли я, вообще не приходить на заседание в качестве ответчика?
Добрый день
Можете не приходить, но нужно обязательно подать возражение, что бы снизить штрафные санкции (как минимум).
Добрый день!
Да, можете. Если не согласны с иском, то Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы оспорите заявленные исковые требования. Правовую позицию лучше строить исходя из схожей судебной практики.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Можете не приходить, но желательно, конечно, узнавать информацию сразу.
Можете конечно, но имейте в виду, тогда иск удовлетворят в полном объеме.
Поэтому для понимания ситуации не помешало бы изучить дело в порядке ст. 35 ГПК РФ.
Добрый день.
Если вам возразить против их требований нечего, то не приходите, - это ваше право. Будет вынесено заочное решение суда, то есть решение в отсутствие ответчика, который был надлежащим образом извещен о времени и месте рассмотрения гражданского дела.
Здравствуйте!
Да, Вы можете не приходить. Дело рассмотрят без Вас, после чего исполнительный лист передадут приставам.
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Спасибо, долг меньше 20 тысяч