LSN Messenger
Хабаровск, 16.09.2023, 18:04

Возможно ли распределение офицера МВД после окончания военно-медицинской академии в другой город или округ?

Вопрос №20755526 из г. Хабаровск
опубликован 16.09.2023, 18:04
Муж офицер МВД, служит в Санкт-Петербурге, я заканчиваю военно-медицинскую академию, тоже офицер. Могут ли меня распределить служить в другой город/округ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна Викторовна, не могут распределить. Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 14.07.2023) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы") (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2023)

16.09.2023, 18:10

Под этот указ МВД тоже подходит?

16.09.2023, 18:12

Нет.

16.09.2023, 18:07

Предоставьте подтверждение того, что и муж офицер, и подайте рапорт об оставлении вас по месту службы мужа.

16.09.2023, 18:08

В академии ссылаются на то, что он офицер МВД, а я ВС РФ и что это разные ведомства, говорят, что оснований, в данном случае, нет. Как быть в такой ситуации

16.09.2023, 18:11

Анна Викторовна, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

16.09.2023, 18:17
Оценка автора вопроса: