Продажа квартиры - сложности и форс-мажорные обстоятельства
Здравствйте! Скажите пожалуйста. Продаю квартиру взяла задаток. Живу в другом городе. По возрасту не мониторила цены на квартиры. А когда дочь сказала. Посмотрела и ужаснулась. Теряю 500000. Это риэлтор так давила на меня. Дали залог 100000. Ворачивать 200000. Откуда? Я пенсионер 60 лет. Еще пугают что на суд подадут после 20 сентября. Отправила только копию договора купли-продажи. А согласие супруг не дает. Прямо до разводаДля банка сделали оценку фото квартиры. Стоит то 3500. Я хочу вернуть 100000 и 3500. Но они сказали что подадут в суд и возьмут с меня намного больше. Скажите пожалуйста. Какие форс мажорные обстоятельства мне можно ссылаться? Причину отказа им не говорю. Это пугает риэлтор. Номера покупателей она не дает. Каждый день названивает. Сил нет. Помогите пожалуйста...
Лучший ответ
Если Вы отказываетесь от заключения договора, то есть исполнения своих обязательств, то другая сторона вправе требовать с Вас 200 тыс. - возврат задатка в двойном размере.
Чтобы дать более точный ответ, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела, в том числе с документами
Тут внимательно почитать договор надо, или выбрать юриста грамотного