Форс-мажорные обстоятельства привели к потере дохода - как сохранить жилищные условия и обеспечить лечение ребенка?
У меня был кредит в HOMEBANK на сумму 120 т. р. и в восточном экспрес банке 300 т. р. и кредитная карта СберБанка на 40 т. р. В восточке мне оставалось заплатить 160 т. р. как вдруг из-за форс-мажорных обстоятельств я не смог больше платить, денег не хватало ни на что, отдавал только за квартиру, (сьёмная) Проживаем я с женой и 3-х летний ребёнок, и работаю пока я один, зарплата в среднем 25 т. р. на руки выходит (оклад 11 т. р.), получаю на карту Сбербанка! В итоге ФССП снимают с карты 100% з.п. (чистят карту под 0). Что мне делать... из-за этих действий я со своей семьёй скоро окажусь на улице! И ребёнку постоянно надо покупать дорогостоящие лекарства... У меня уже опускаются руки, и больше нет желания ВООБЩЕ кому то платить т.к. у меня нет средств на существование, единственный доход и тот снимают!
Лучший ответ
обратитесь в суд, за незаконное снятие денег. и на работу в бухгалтерию, чтоб зарплату давали наличными
Спасибо за ответ!
Я был у приставов... Они сказали что вполне имеют право на такое действие!
Предоставьте приставу доказательства того, что на данный счет поступает исключительно ЗП и требуйте изменения размера взыскания не более 50% от вашего дохода. Пристав не имеет права оставлять вас без средств к существованию. Оформляйте все отношения письменно, второй экземпляр- себе. Не поможет- в суд.