Живу РКС, пенсионер, список #1. При переезде на пмж в другой регион, будет снижение пенсии? Спасибо.
Лучший ответ
Если у вас имеется 15 лет северного стажа и 25 лет страхового стажа, то повышение фиксированной доплаты к пенсии назначено по п.4 ст. 17 ФЗ-400. И в этом случае снижения размера пенсии не будет при переезде. Если же стажа не хватает, и фиксированная доплата назначена по п.9 ст. 17 ФЗ-400, то при переезде районный коэффициент не будет доплачиваться.
Сама пенсия - останется той же самой. Вот районный коэффициент к пенсии - будет выплачиваться по нормативам того региона, где будете жить.
Спасибо