Развод с брачным договором - спор о делении имущества и недвижимости
Здравствуйте. Платежи - половину можно заявить, да. Вообще, в рамках переговоров можно решить вопрос.
Все имущество не включенное в договор. Придется делить. А вот платежи Вы с него неее взыщите.
А если я со своей карты рассчитывалась за какие то покупки, это останется у меня? Примут чеки при рассмотрении в суде? Или тоже пополам делить будем?
Что не входит в договор, будете делить.
Здравствуйте, Екатерина!
Насколько я понимаю в брачном договоре не говорится о телевизорах и другой техники, соответственно данное имущество может подлежать разделу в том числе и в судебном порядке. Коммунальные платежи Вы можете взыскать только половину и только за период после расторжения брака до дня рассмотрения дела судом. В целом, обращаться в суд с иском о разделе имущества можно, но смысла особого я не вижу, поскольку не та ситуация что бы Вам лично "бежать" в суд с требованием о разделе имущества.
Если вы в браке платили денежные средства по его личному кредиту то вправе взыскать с него 1/2 денежных средств.
www.9111.ru моя статья
Екатерина, всё имущество не внесённое в брачный договор делиться пополам, платежи можно взыскать. Обращайтесь поможем.
Здравствуйте
Все что не включено в брачный договор подлежит разделу
Готовы помочь с вашим вопросом
Находимся в г. Новосибирске
Контакты ниже