Уфа, 17.09.2023, 13:17

Бывший супруг уехал за границу, накопив долг по алиментам в 400 000 рублей

Вопрос №20756675 из г. Уфа
опубликован 17.09.2023, 13:17
Бывший супруг накопил долг по алиментам в размере 400000. Сейчас уехал на сво подписав контракт, узнав, что может сесть по 157 ст. До этого он 4 месяца работал и алименты не платил. За это время, его нынешняя жена подала на алименты на троих детей. Приставы не применили к нему никакие меры.
Лучший ответ
Рекомендуется

И в чем собственно вопрос?

17.09.2023, 13:18

Что делать в этой ситуации и куда подавать жалобу? На имя старшего пристава писали, он отвечает, что он уехал же. Мы на связь не можем выйти.

17.09.2023, 13:21

Алименты будут взыскивать из окладной части довольствия.

17.09.2023, 13:22

А долг? Учитывая, что вторая супруга подала на алименты на троих детей?

17.09.2023, 13:24

Ну и долг естественно. Но имейте ввиду только из окладной части, а не из боевых. Окладная часть порядка 40 т. р.

17.09.2023, 13:24
Оценка автора вопроса: