Я собственник квартиры, сын прописан у меня, у него долг перед банком. Может ли банк через суд конфисковать мое имущество?

Лучший ответ

Банк не может сам конфисковать имущество. Для этого должен быть исполнительный лист, который передадут в службу судебных приставов. Затем приставы могут прийти к Вам, по месту регистрации должника, и изъять имущество. Вам желательно найти документы, которые подтверждают Ваше право собственности на имущество, иначе Вам придется обращаться в суд.