Как поступить, если в электронной трудовой книжке указана неверная дата начала работы и работодатель требует написать заявление на увольнение
Что делать если запись в электронной трудовой книжке сделана работодателем 11.09.2023 года. Договор трудовой не заключался и заявление о приёме на работу не писала. Работала с 04.09.2023 года. С 12.09.2023 года решила что эта работа не подходит мне, теперь работодатель требует писать заявление на увольнение.
Лучший ответ
теперь работодатель требует писать заявление на увольнение.Иначе никак.. Это же ваша инициатива уволиться, значит нужно писать заявление,-ст. 80 ТК РФ
Придется написать, иначе уволит по инициативе администрации. Запись в е-трудовую обязательно делать при допуске к работе независимо от воли работника