Возможность поступления в институт прокуратуры после окончания юридического колледжа - вопросы и преимущества

Появился вопрос, можно ли после 9 класса поступить в колледж, окончить его, и после колледжа (юридического) (на юридической специальности) поступить а институт прокуратуры в Москве либо в каком либо другом городе на специальность прокурорская и судебная практика. Просто я читал официальный сайт Института прокуратуры Москвы и там написано, что принимаются поступающие по баллам ЕГЭ (целевое направление) и также после СПО (средне-проф. Образ.) но по вступительным экзаменам как я понял, по тем же предметам что ЕГЭ сдавали 11 классники. Вопросы: А что такое вступительный экзамен? Он такой же как ЕГЭ? К этому готовят в колледжах? (Я имею ввиду в колледже же уже нет предметов? Там учишься по своей специальности и к ЕГЭ по русскому, обществу, истории нас не готовят?) Я так и не до конца понял возьмут ли в этот институт (или в какой либо другой по специальности прокурорская и судебная практика) после колледжа юридического без результатов ЕГЭ? Будет ли какое-то преимущество перед 11 классиками с ЕГЭ? Можно от будет после учёбы в колледже, взять целевое направление от прокуратуры? Если да то как? (Имею ввиду то, что живу на протяжении обучения в школе в районе, а обучение в городе, по юридической специальности будет проходить в колледже города)
Лучший ответ

Здравствуйте Артем, вступительные экзамены, это экзамены по предметам

(русский язык, история, обществознание), экзамен не совсем такой как ЕГЭ, все намного проще, проводится письменно, сочинение по русскому языку, билеты по истории и обществознанию, устно и письменная работа. В колледжах именно к экзаменам не готовят, есть подготовительные курсы при институте. После колледжа, по результатам вступительных экзаменов, если вы сдадите их успешно, вас зачислят в институт, преимущества перед одинадцатиклассниками не будет. Целевое направление взять можете.

Спасибо большое!!! А целевое направление брать в районе или городе?

Зайдите на сайт института прокуратуры и посмотрите. Там всё написано.

Я написал, что я не понял, и спрашиваю у вас вопросы. Я читал сайт.

Планы большие.

Попробуйте сначала поступить в колледж.

Вступительный экзамен это не ЕГЭ.

Структура определяется самим ВУЗом.

Сможете ли поступить и будет ли преимущество зависит от Вашего прилежания в учёбе в колледже.

Общеобразовательные предметы есть в любом образовательном учреждении независимо от профиля и выбранной специальности.

Доучиться до 11 кл и потом поступить в колледж, не хотели бы? Или там принимают и 9-классников?

На базе 9 классов не принимают в институты, после колледжа только. Насчет преимущества просто слышал здесь у юриста одного, что перед школьниками (11 класс) у дипломированного специалиста (после колледжа) есть некое преимущество перед комиссией. Спасибо за ответ!