После окончания колледжа и поступления в институт - будет ли приостановлена выплата пенсии по потере кормильца?
Если ребенол после окончания колледжа поступит в институт, будет ли приостановлена выплата пенсии по потере кормильца? Ребёнку 19 лет.
Доброго вам времени суток. Выплата пенсии по потере кормильца будет продолжаться в таком случае до 23 лет. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
В период между отчислением из колледжа в связи с окончанием обучения и присвоением квалификации и началом обучения в ВУЗе пенсия по потере кормильца не выплачивается. Об окончании обучения в колледже получатель пенсии обязан сообщить в ПФР. После зачисления в ВУЗ на очную форму обучения необходимо подать заявление о назначении пенсии в ПФР.