Если у мужа нет зубов совсем мобилизован могут ли его Коми совать?
Добрый день!
Все зависит от заключения ВВК.
В соответствии со ст. 23 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.07.2017) «О воинской обязанности и военной службе» от призыва на военную службу освобождаются граждане признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья; и граждане, признанные не годными к военной службе по состоянию здоровья.Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 30.03.2017) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» установлен исчерпывающий перечень заболеваний, которые препятствуют призыву на военную службу.
В указанном перечне имеется заболевание "Нарушение развития и прорезывания зубов"
сюда включаются:
а) отсутствие 10 и более зубов на одной челюсти или замещение их съемным протезом, отсутствие 8 коренных зубов на одной челюсти, отсутствие 4 коренных зубов на верхней челюсти с одной стороны и 4 коренных зубов на нижней челюсти с другой стороны или замещение их съемными протезами
б) отсутствие 4 и более фронтальных зубов на одной челюсти или отсутствие второго резца, клыка и первого малого коренного зуба подряд
в) множественный осложненный кариес
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)