Новый Уренгой, 14.12.2012, 14:39

Сын попал на учет в ОМВД после заблуждения в лесу - что делать и когда можно снять с учета?

Вопрос №2075695 из г. Новый Уренгой
опубликован 14.12.2012, 14:39
Сын попал в неприятную ситуацию. В компании подростков, заблудились в лесу, и как он объясняет для того чтобы согреться сделал пару глотков водки (экспертиза показала 0,15 пр). Двое других были в сильном опьянения. В комиссии по делам несовершеннолетних даже не посмотрели его характеристику, не говоря уже о портфолио. Ранее не был замечен в правонарушениях. Соответственно нас поставили на учет, причем я не поняла (учет городской и ОМВД) это как может быть? Вопрос в следующем, что можно предпринять и через какое время снимают с учета.
Лучший ответ
Рекомендуется

Решение о постановке на учет в ПДН несовершеннолетнего принимается в комиссии по делам несовершеннолетних (КДН), поэтому, если сообщили, что ребенка ставят на учет, подготовьте все возможные документы (грамоты, благодарности, характеристику из школы, спортивных учреждений), которые могут положительно характеризовать Ваше чадо. Не пропускайте день заседания КДН. Во время рассмотрения деяния ребенка КДН постарайтесь убедить присутствующих, что Вы проведете соответствующую профилактическую работу самостоятельно и впредь будете особо внимательны к тому, чем занимается ребенок. И не забывайте это делать в действительности.

Если ребенка поставили на учет в ПДН, то через 6 месяцев можно ходатайствовать о снятии. И тут родителям необходимо проявить инициативу, потому как от инспектора ПДН тоже требуют план - количество несовершеннолетних, поставленных на учет, и порой ребенка не снимают с учета только из-за этого плана.

14.12.2012, 14:48
Оценка автора вопроса:
В комиссии по делам несовершеннолетних даже не посмотрели его характеристику, не говоря уже о портфолио.

Решение комиссии о постановке на учет можете обжаловать суд.

14.12.2012, 14:42

Ольга на учет ставят многих подростков и в этом нет ничего криминального, если ваш сын дальше не будет совершать противоправных действий. На учет ставят детей, чтобы более пристально именно за ними наблюжать.

14.12.2012, 14:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Автоматом ничего не бывает. В суд обжалуйте.

14.12.2012, 14:45

Ольга, Вам переживать не стоит, если Ваш сын больше не будет попадать в такие неприятные истории, то его немного проконтролируют и снимут с учета.

14.12.2012, 14:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Обратитесь к прокурору.На постановление прокурор принесет протест в котором будет просить отменить данное постановление, полагая его незаконным

Либо обратитесь в суд самостоятельно.

14.12.2012, 14:57

Ольга!

Если не согласны в суд обжалуйте, такое чато бывает. Портфолио точно не поможет.

14.12.2012, 17:03

Сам факт нарушения есть, и как нам сказали что по статье 20.22, автоматом учет в ОМВД, так это?

14.12.2012, 14:43

Есть ли смысл подавать в суд. Факт нарушения зафиксирован. Есть ли каке-то нормативы за что можно поставить, а за что нет?

14.12.2012, 15:17

Ольга, если есть доказательства о нарушении тогда, безусловно, у Вас есть право обратиться в суд.

14.12.2012, 15:21