Что делать, если брат находится в гражданском браке, купил машину, зарегистрировал на жену и она подала заявление на угон?
Пусть в судебном порядке взыскивает стоимость авто, если есть доказательства приобретения на его деньги. Либо оставит ей автомобиль и забудет. Иначе так будет возиться с ней.
По угону - никто его не привлечёт, пусть говорит, как есть
Во избежании проблем, вернуть автомобиль.
Он внесен в страховку?
Можно расторгнуть договор купли-продажи авто в судебном порядке, если есть доказательство дарения им денег данной женщине на приобретение авто.
Если внесен проблем недолжно быть. Однако доказать что машина куплена на его деньги будет проблематично!
Ответ отключен модератором
Никак, транспорт фактически принадлежит другому субъекту. Суть вопроса?
Юридически она является -- собственником имущества... Брату нужно найти документы подтверждающие, что он явился реальным покупателем автомобиля и представить их в полицию... Также не лишним будет привести свидетеля который подтвердит факт того, что они с девушкой какое-то время жили и вели хозяйство совместно
Как минимум -- это будет основанием для отказа в возбуждении уголовного дела...