Екатеринбург, 17.09.2023, 16:23

Что делать, если брат находится в гражданском браке, купил машину, зарегистрировал на жену и она подала заявление на угон?

Вопрос №20756984 из г. Екатеринбург
опубликован 17.09.2023, 16:23
Брат находится в гражданском браке, купил машину, но зарегистрировал на жену, сейчас они поругались она подала заявление на угон. Как ему поступить в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пусть в судебном порядке взыскивает стоимость авто, если есть доказательства приобретения на его деньги. Либо оставит ей автомобиль и забудет. Иначе так будет возиться с ней.

По угону - никто его не привлечёт, пусть говорит, как есть

17.09.2023, 16:27

Во избежании проблем, вернуть автомобиль.

17.09.2023, 16:24

Он внесен в страховку?

17.09.2023, 16:24

Можно расторгнуть договор купли-продажи авто в судебном порядке, если есть доказательство дарения им денег данной женщине на приобретение авто.

17.09.2023, 16:24

Если внесен проблем недолжно быть. Однако доказать что машина куплена на его деньги будет проблематично!

17.09.2023, 16:25

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Никак, транспорт фактически принадлежит другому субъекту. Суть вопроса?

17.09.2023, 16:26

Юридически она является -- собственником имущества... Брату нужно найти документы подтверждающие, что он явился реальным покупателем автомобиля и представить их в полицию... Также не лишним будет привести свидетеля который подтвердит факт того, что они с девушкой какое-то время жили и вели хозяйство совместно

Как минимум -- это будет основанием для отказа в возбуждении уголовного дела...

17.09.2023, 16:29