Кто должен принять меры по регулированию агрессивного поведения бродячих собак?
Добрый день.
Меры по отлову и стерилизации бродячих собак обязаны принимать органы местного самоуправления, поэтому заявку направляйте им. В заявке указывайте ориентировочное местонахождение собак - то есть, где вы их видели, количество, описание. В случае бездействия местной администрации обращайтесь с жалобой на местные органы власти в прокуратуру.
Добрый день!
Тут прямая ответственность муниципалитета. Пишите жалобу в прокуратуру.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Ответственность за бродячих собак несёт администрация орган местного самоуправления.
Обратитесь в муниципалитет.
Статья 14.1. Права органов местного самоуправления городского, сельского поселения на решение вопросов, не отнесенных к вопросам местного значения поселений
14) осуществление деятельности по обращению с животными без владельцев, обитающими на территории поселения;
ст. 14.1, Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 10.07.2023) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"