Тула, 18.09.2023, 06:22

Вопрос о возможном призыве на срочную службу при исполнении 27 лет до прохождения медицинской комиссии

Вопрос №20757853 из г. Благовещенск
опубликован 18.09.2023, 06:22
Вопрос по военкомату. В этом году исполняется 27 лет, если я буду проходить мед комиссию до исполнения даты, могут ли меня призвать на срочную службу? Учитывая то что в период до новой повестки уже исполнится непризывной возраст. Важен факт непризывного возраста на момент прохождения мед комиссии или фактически от начала срочной службы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще то с января 2024 года, чтобы вы знали призывной возраст повысят с 27 до 30 лет, поэтому все о чем вы спрашиваете не имеет ни какого значения

18.09.2023, 06:24

Вы точно компетентны в данном вопросе? Если я на момент исполнения мне 27 лет получу военный билет\ справку 1-у, то о каком повышении возраста идет речь? Так же закон не должен распространяться на людей которым исполнилось 27 в этом году (до конца 23 года включительно) Т.е. закон не имеет обратной силы, ибо на момент вступления его 01.01.24 людям уже исполнилось 27 и они не могли призваться до этого времени

18.09.2023, 06:30

Мы точно компетентны в этом вопросе

Хочу предупредить, что сам факт получения военного билета, даты в нем, не имеют ровно никакого значения к повышению призывного возраста

То что Вы пишете о том должен или не должен закон распространяться на тех, кто получил военный билет в декабре, это исключительно ваше личное мнение и к действительному положению отношения не имеет

18.09.2023, 06:39

Читать ст.1 Федерального закона от 04.08.2023 N 439-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" надо вдумчиво, не ленясь проходить по ссылкам

18.09.2023, 07:24

Юридические услуги в Благовещенск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034