То есть пока меня в суде не оправдают я не могу заявить о преступлении сотрудниками ОБЭП?
Сотрудниками ОБЭП в 2011 году в отношении меня было проведено оперативно розыскное мероприятие Оперативный эксперимент, по результатом которого я был осуждён по статье 146 ч.2 УК РФ. В ходе судебного следствия выяснилось что ОРМ проводилось при полном отсутствии документов разрешающих проведение Оперативного эксперимента. Все разрешающие документы появились после проведения данного ОРМ. Несмотря на это и аппеляционная инстанция и кассационная инстанция судов признала меня виновным с формальным опровержением доводов защиты. У меня сложилось убеждение что дальнейшее подача жалоб на приговор в вышестоящие судебные инстанции абсолютно бесполезно. Скажите имеет ли смысл подавать заявление о преступлении сотрудников ОБЭП по статье 286 УК РФ в следственный комитет или прокуратуру?, или в моём случае действует преюдиция ст. 90 УПК РФ. То есть пока меня в суде не оправдают я не могу заявить о преступлении сотрудниками ОБЭП?
Лучший ответ
Андрей!
Адвоката наймите, с ним пообщайтесь. Не видя документов советовать Вам что-то не правильно.
Спасибо за ответ!