Отчисление несовершеннолетней девушки - права организации и возможные проблемы
Образовательная организация не вправе отчислить несовершеннолетнего обучающегося без заявления родителя.
У организации есть такое право. Даже по заявлению родителей, её не отчислят, если она не достигла 18 лет.
Добрый день!
2. Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в следующих случаях:
1) по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, в том числе в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность.
Необходимо письменное заявление родителей.