Возбуждение исполнительного производства по алиментам - дубликат исполнительного документа и проблема с расчетом задолженности
11.09.2023 зайдя на госуслуги, я обнаружил что, в отношении меня возбуждено исполнительное производство по алиментам. Я сейчас нахожусь на СВО, вторая супруга по доверенности сходила к приставам и получила вместо меня расчет задолженности по алиментам. В 2014 году мою бывшую супругу осудили за распространение наркотиков, ребенок жил у меня и моей матери и был на моем содержании. На алименты на нее я не подавал. У меня есть еще 2 несовершеннолетних детей от второго брака. Алименты выплачивал исправно с 2003 по 2014 год. Месяца через 3 после освобождения в 2017 году бывшей супруги, сын стал проживать с ней. Т.к. не имел постоянного места работы алименты не платил, но по возможности сыну помогал. 04.03.2019 она обратилась в суд за выдачей дубликата исполнительного документа. 09.09.2020 был произведен расчет задолженности по алиментам приставом-исполнителем на сумму 418000 рублей до момента совершеннолетия ребёнка. Приставом была допущена ошибка, т. к. сына закрыли под стражу 01.12.2019 и до момента совершеннолетия он оставался под следствием в СИЗО (тем самым находился на гособеспечении). За время его нахождения под следствием я оказывал ему материальную помощь, приезжал на суды и свидания, делал передачки. Переводы делал ему на зону, но на расчетные счета на которые он просил сделать переводы. Я не ожидал, что она поднимет исполнительный лист. Сейчас подняли чеки на сумму 51400 рублей, которые ей переводили на ее счет и счет ее нового мужа. Бывшая скрыла эти обстоятельства. Со слов пристава исполнительное производство оконченно в связи с достижением совершеннолетия ребенка, она пересчитывать задолженность в связи со вновь открывшимися обстоятельствами не может, сказала обращаться в суд. Вопрос: могу ли я подать на нее в суд на алименты, за период отбывания ею срока в тюрьме.
Лучший ответ
Правомерно ли взяли в расчет долга по алиментам период, когда несовершеннолетний ребенок находился под стражей?