Работодатель отказывается принять справку от другой клиники, требуя прохождения мед. осмотра в закрепленной - это законно?
Прошла мед. осмотр в другой клинике. Работодатель не принимает справку и настаивает на прохождении к закреплённой клинике. Правомерно ли это?
Правомерно... например для РЖД, МВД - свои поликлиники ведомственные.
В иных - нет.
П.с. даже для устройство в Пятерочку требуют пройти в своей прикрепленной.
Удачи!
Людмила, требование работодателя законно и правомерно. Для этого и существуют ведомственные или закрепленные поликлиники для прохождения медосмотров определенных организаций.
Возможным исключением может быть только индивидуальный случай, т.е. вам необходима медисследование, которое в закрепленной поликлинике нет возможности провести, тогда они дают направление в другую.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.