Москва, 18.09.2023, 12:23

Обучение и сдача экзаменов в автошколе - что делать после этого и какие документы необходимо иметь при посещении ГИБДД?

Вопрос №20758483 из г. Москва
опубликован 18.09.2023, 12:23
Прошел обучение в автошколе, а так же сдал внутренний, теоретический и практический (вождение) экзамен, но после этого мне ничего не сказали, что дальше делать. Вопрос таков: Документы, которые я сдавал в автошколу, хранятся в ГИБДД, а именно: справка 003 ву, сертификат об окончании автошколы? Так же мною была оплачена госпошлина за водительское удостоверение заранее (за 2-3 недели до сдачи экзаменов), нужно будет взять с собой в гибдд квитанцию об оплате или платежное поручение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам ничего брать, кроме паспорта, свидетельства об обучении и наличия медсправки больше брать не нужно. Обычно в школе всё объясняют, Вам не повезло видимо.

18.09.2023, 13:11

Данный список включает в себя:

действующий паспорт или иные документы, удостоверяющие личность кандидата;

заявление;

справка о регистрации будущего водителя по месту жительства или пребывания;

оригинал и копию медицинской справки (форма 083/у-89);

квитанцию об уплате госпошлины;

свидетельство о прохождении курсов в автошколе (не требуется в случае индивидуального обучения);

18.09.2023, 12:26

Эти документы хранятся в гибдд, к которому прикреплена автошкола после сдачи экзаменов? Помимо конечно же регистрации, паспорта и свидетельства о прохождении автошколы

18.09.2023, 12:40

Какие именно?

18.09.2023, 12:41

Свидетельство о прохождении автошколы (случайно написал в предыдущем ответе), оригинал мед справки.

И заявление мне нужно будет составлять самому, или мне его выдадут в ГИБДД для подписания?

18.09.2023, 12:43

Свидетельство о прохождении автошколы (случайно написал в предыдущем ответе), оригинал мед справки. - должны быть у Вас на руках.

Заявление заполните в МРЭО на бланке.

18.09.2023, 12:44

Так я же сдавал мед справку в автошколу, а там они ее передавали в гибдд, и сертификат так же

18.09.2023, 12:45

Ну если передали, хорошо, но лучше уточнить.

18.09.2023, 12:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю за помощь.