Прошу вас посмотреть договор и написать есть ли какие либо неправильные формулировки.
Прошу вас посмотреть договор и написать есть ли какие либо неправильные формулировки. Договор мне предлагает заключить заказчик. Я буду "рекламораспространителем". (как частное лицо)
Договор №
Об оказании разовой услуги по распространению рекламно-информационных материалов
г. "___" 200__ г. , именуемый (ая) в дальнейшем "Рекламораспространитель", и
(фамилия, имя, отчество) , именуемое в дальнейшем Заказчик, в лице
(наименование и организационно-правовая форма организации) , действующего на основании Устава, вместе
(должность, фамилия, имя, отчество)
именуемые Стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:
1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. Рекламораспространитель обязуется осуществить распространение рекламно-информационных материалов Заказчика в количестве штук на территории по заранее согласованному с Заказчиком плану.
1.2. Рекламораспространитель самостоятельно осуществляет распространение рекламно-информационных материалов среди населения.
2. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН.
2.1 Заказчик обязуется произвести вводный инструктаж Рекламораспространителя под расписку об ответственности за распространение ненадлежащей рекламы.
2.2 Заказчик обязуется назначить ответственное лицо, с которым Рекламораспространитель решает все вопросы, связанные с выполнением работ по настоящему Договору.
2.3 Рекламораспространитель обязуется в своей работе неукоснительно следовать требованиям Заказчика и соблюдать действующее законодательство.
2.4. Рекламораспространитель не несет ответственности за содержание рекламно-информационных материалов Заказчика.
3. ПОРЯДОК СДАЧИ-ПРИЕМКИ РАБОТ
3.1. Оплата работ производится Заказчиком на условиях
4. ОБСПЕЧЕНИЕ КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ
4.1 Стороны обязуются не разглашать условия настоящего Договора, а также любую информацию, полученную в процессе работы по настоящему Договору без письменного согласия другой Стороны.
4.2 Обстоятельства по сохранению конфиденциальности сохраняют свою силу и после истечения срока действия настоящего Договора или его досрочного расторжения в течение последующих 2-х лет.
5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН.
5.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору Заказчик и Рекламораспространитель несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.
6. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА.
6.1. Настоящий Договор действует с момента его подписания Сторонами и до полной оплаты работы Заказчиком в соответствии с п. 3.1, но не более трех месяцев с момента подписания.
6.2. Заказчик имеет право досрочно расторгнуть настоящий Договор при нарушении Рекламораспространителем положений настоящего Договора, а также действующего законодательства и федерального и местного законодательства о рекламе, если это нарушение имело место во время выполнения Рекламораспространителем работ по настоящему Договору.
6.3 Рекламораспространитель может досрочно расторгнуть настоящий Договор по собственному желанию, возвратив Заказчику неиспользованные рекламно-информационные материалы.
7. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ
7.1. Стороны договорились решать все спорные вопросы путем переговоров.
7.2. Данный договор составлен в двух экземплярах на русском языке, один экземпляр находится у Заказчика, а другой у Рекламораспространителя, причем оба экземпляра имеют одинаковую юридическую силу.
Реквизиты сторон:
Рекламораспространитель:
Адрес
Заказчик:
Юридический адрес
ПОДПИСИ СТОРОН:
Рекламораспространитель: Заказчик:
М.П.
Лучший ответ
П. 6.1 сформулирован некорректно. Можно понять и так, что если заказчик не расплатится до истечения трех месяцев, то в связи с прекращением договора пропадут и обязанности по оплате. Следует уточнить. Например, добавив предложение в этот пункт. "Прекращение договора не освобождает заказчика от оплаты уже выполненного объема работ".