Скажите пожалуйста через сколько месяцев можно подать заявление на единое пособие. Если мне отказали в нем 5 мая.
Лучший ответ
Для назначения единого пособия достаточно кратковременного заработка — даже в одном месяце, заявили в ведомстве.
«Не обязательно, чтобы у родителей был заработок на протяжении всех 12 месяцев, он может быть и кратковременным». — говорится в сообщении.
В ведомстве уточнили, что расчетный период для универсального пособия — это 12 месяцев, предшествующих 1 месяцу перед месяцем подачи заявления через Соцфонд России, МФЦ или портал «Госуслуги».