Принесение пенсии на оплату задолженности за мусор - дальнейшие действия и проблемы с отсутствием судебного решения
Дальнейшие наши действия. Договор не заключали с чистым городом. Частный дом, были прописаны 4 человека, 1 выписался 2 года назад В этом месяце принесли пенсию и сняли 2,500 рублей якобы задолженность за мусор. Обратились в мой, сказали был суд и так решили, но не повесток, не решения не известно, теперь каждый месяц будут снимать с пенсии деньги, пока не закроют долг.
Лучший ответ
Всё верно. Договор - не обязателен. Платить - Вы обязаны. Был вынесен судебный приказ, и с Вас взыскивают долг. Отменяйте приказ.
Следует обратиться в суд и поднять судебный приказ, касающийся взыскания с вас задолженности. Судебный приказ выносится без вызова ответчика в суд. Суть приказа даст вам понять какую сумму взыскали и сколько месяцев потребуется для погашения долга.