При обращении к приставам был рассчитан общий долг по алиментам, не включая пени за просрочку.

Было заключено соглашение об уплате алиментов, в котором прописаны размер ежемесячной выплаты (в твердой денежной сумме) и пени за просрочку платежей. Плательщик алиментов не соблюдал условия соглашения. При обращении к приставам был рассчитан общий долг по алиментам, не включая пени за просрочку. Судебные приставы отказываются высчитывать пени, заявляя что этим должен заниматься суд. Кто в действительности должен заниматься этим вопросом?
Лучший ответ

Добрый день, рассчитать сумму штрафных санкций вы должны самостоятельно, а для их взыскания обратить в суд. И только после получения исполнительного документа предоставить его приставам для принудительного исполнения.