Возможность остаться в институте и получить диплом или переводиться в другое учебное заведение - что выбрать студенту на академическом отпуске с долгами
Такая ситуация у меня были долги по зачётам и экзаменам и я не смогла посещать институт по болезни и мне предложили взять академический отпуск и я его взяла потом продлила по беременности так как была беременна и вот в 2021 году я его снова продлила по уходу так как мне это все предлагал универ и вот в этом году я решила восстановиться и моя проблема такая что у института в котором я учусь изменился весь учебный план там совсем другие предметы и новое начальство включая ректора и мне сегодня сообщили о том что они могут меня только отчислить так как я не прохожу по учебному плану потому что у меня старые предметы я спросила можно ли сделать перевод в другое учебное заведение они мне снова сказали что нет только отчисление по собственному желанию у меня такой вопрос к вам имеют ли меня право отчислить из института при этом что я нахожусь ещё в академическом отпуске и я окончила все 5 курсов и у меня только долги? Имею ли я право остаться в институте и сдать предметы по которым у меня остались долги и получить диплом высшего образования? Или же сделать перевод в другое учебное заведение и там уже доучится? Я учусь на бюджетной основе на заочном отделении
Лучший ответ
Здравствуйте Юлия.
Попытайтесь узнать те институты, в которые возможно сделать перевод и тогда переводитесь. Или пытайтесь сдать в этом институте экзамены и получить диплом. Удачи.
Спасибо большое за ответ вы мне очень помогли