Проблемы и права родителя в ситуации агрессивной политики музыкальной школы - возможности перехода в другое учебное заведение и законность академического отпуска
Моя дочь учиться в музыкальной школе на бюджетном отделении в 4 классе, успеваемость у неё не очень хорошая по семейным обстоятельствам (многодетная семья), но ребёнок любит музыку и есть талант, в школе против нас начали вести агрессивную политику с целью освобождения бюджетного места, сначала нас целенаправленно заваливали, затем в открытую сообщили, если мы по хорошему не уйдем, то они для этого сделают все сами! Из школы мы хотим уйти, но заканчивать музыкальное образование нет, может взять академический отпуск и перейти потом в другую школу, в этом вопросе я очень хочу разобрать, какие у меня есть гражданские права? Спасибо, надеюсь на ответ.
У вас есть право на получения образования, в том числе и музыкального. Поэтому если вы решили переводиться или уходить в академ, то это ваше право. Если считаете, что каким-либо образом нарушаются ваши права (исходя из изложенного вами в вопросе), то вы имеете право обжаловать данные действия в суд.
"Какие у меня есть права?"Здравствуйте!
Татьяна, у Вас есть право на обращение с жалобой по данной ситуации в прокуратуру. Будет проведена проверка и будут приняты меры прокурорского реагирования. Удачи Вам и добра!