Продажа квартиры за жилищный сертификат - неясные сроки и неопределенность процедуры
Продаем квартиру за жилищный сертификат по аварийности жилья. Какие сроки? Ждем 2 месяца, нам покупали говорят, что деньги заказаны. Но ни сроков, ни точный порядок процедуры не ясен. Риелтор ответить на вопросы не может, говорит ждите. В их каком-то договоре прописано 90 дней. Но при этом говорили, что кому то из уже расселенных жильцов перечислили через 10 дней, кому то месяц. Так ли это? У нас с покупателями заключен договор аренды, делают ремонт, так как заверили нас что деньги будут в конце августа. Сейчас говорят конец сентября. Мне кажется, что все им уже пришло и они ждут просто окончания ремонта, чтобы спокойно въехать в жилье, т к сейчас им временно предоставили другое. Помогите разобраться в сроках предоставления, пожалуйста
Лучший ответ
Проясните порядок получения этих денег, пожалуйста?
Верно ли я понимаю, что сначала мы должны оформить ДКП и этот договор они должны предоставить в банк или куда там, вместе со своим сертификатом, чтобы денежные средства зачислились нам?
Вопрос 2: эти деньги федеральные?