В 2006 г. Брала кредит на сумму 50000 р выплачивали год, потом перестала платить.
Прекратить разговоры по телефону, ответить звонящим, что будете разговаривать с компетентными лицами , письменно и с помощью заказных писем. Выяснить отношения с банком, погасить кредит.
Что значит прошел срок давности??????
Типа платить не надо или что???
Или банг расторг договор и с этого момента три года прошло?
Коллекторам от ворот поворот, а в банк письму с реструктуризацией долга.
Уважаемая Ольга, если Вы брали кредит у одного лица, а требует долг другое, соответственно должна была быть произведена уступка права требования. Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до представления ему доказательств перехода требования к этому лицу. Кредитор, уступивший требование другому лицу, обязан передать ему документы, удостоверяющие право требования, и сообщить сведения, имеющие значение для осуществления требования. (ст. 385 ГК).