Отказано в восстановлении инвалидности после операции и аварии - куда обратиться и что делать?
Моему мужу в 2012 году был поставлен диагноз-коксартроз 4 ст., операцию по эндопротезированию сделали спустя 1,5 года после постановки диагноза, только один сустав. Через 1 месяц после операции муж попал в аварию, перелом со смещением, открытый, оперированной ноги, месяц в больнице на вытяжении, ещё месяц в гипсе. После выписки МСЭК лишила мужа инвалидности, несмотря на значительное ухудшение состояния-нарушена подвижность и чувствительность ноги. Инвалидность отказались восстанавливать, несмотря на боли и хромоту. Куда обращаться и что предпринять?
Лучший ответ
Марина Анатольевна, обращайтесь с жалобой в главное бюро региона, или в суд. Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 24.01.2023) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом") (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.06.2023). VI. Порядок обжалования решений бюро, главного бюро, Федерального бюро
Обращайтесь в Прокуратуру, зравнадзор региона и суд.
Здравствуйте. Правильно ли мы понимаем, лишение инвалидности произошло в 2014-2015 годах?