Возможно ли вернуть мужу контрактнику детей, если я откажусь от материнства?
Здравствуйте, действующее законодательство не предусматривает возможность отказа от материнства. В случаях, прямо предусмотренных законом, есть лишение родительских прав. Отец сможет забрать детей, но где они будут до этого момента?
Ксения, как это вы откажетесь? Вы мама навсегда. Вас только могут лишить родительских прав при алкоголизме, наркомании или судимости. Тогда заберут детей в детский дом.
Как могут забрать если у них есть родной отец!?!
Простите, ваш план не реален. Есть такая практика. Пока у отца не закончится контракт, никто не будет его отзывать с СВО. Мне очень жаль.