Возможно ли офицеру-контрактнику отказаться от армянского гражданства и получить российское?
Могу ли я, офицер-контрактник, отказаться от армянского гражданства и получить российское гражданство? Документы для отказа армянского гражданства уже готовы. Учился в России (Саратовское военное училище), диплом русский. Документы для отказа армянского гражданства уже готовы. Как всё сделать правильно?
Лучший ответ
Вам необходимо взять справку в деканате где Вы заканчивали образование. И затем получить справку об отказе от гражданства Армении. После чего можете подавать по упрощенной схеме через консульство РФ на гражданство РФ. Если возникнут сложности, обращайтесь, сможем помочь через консульство РФ в Украине. С уважением,
Спасибо за ответ!
Пока Вы военнослужащий - не сможете приобрести гражданство РФ.
"По учебе в РФ" (если окончили вуз после 01.07.2002г.) можете подать заявление в посольство РФ в Армении.
Спасибо за ответ!