Иркутск, 19.09.2023, 05:26

После года работы по программе, земский учитель хочет уволиться по семейным обстоятельствам - вопросы о возврате потраченного на покупку жилья и возможности изъятия имущества

Вопрос №20760404 из г. Иркутск
опубликован 19.09.2023, 05:26
Я земский учитель. Отработала год по программе. Хочу уволиться по семейным обстаятельствам.. Миллион потрачен на покупку жилья. Вопрос: Могу ли я вернуть эти деньги через суд, приставов и как обычный кредит? Те ч уволюсь, платить не буду, пройдёт суд и у меня через арест счетов будут деньги высчитывать 2. Заберут ли у меня купленное жилье? Есть у меня еще 1/3 в доме 39 кв.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, да, если жилье не единственное, на него приставы могут обратить взыскание. После получения исполнительных документов на взыскание одного миллиона вашими работодателями. Вам лучше Переоформить одно жилье на кого-то другого, чтобы этого избежать..

19.09.2023, 05:35
Оценка автора вопроса:

А если я просто в купленной квартире выделю долю сыну?

Скачет ли это ее от принудительной продажи?

19.09.2023, 10:41

Могу ли я выделить долю онлайн?

19.09.2023, 10:42

Еще и онлайн... Вы эту 1/3 переоформите на сына через МФЦ и у вас не будет проблем.

19.09.2023, 20:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте. А если жилье я купила на этот миллион. И это моё единственное жилье. Могут ли его забрать? Можно ли договориться выплачивать деньги с зарплаты?

30.12.2023, 18:44

Подарите ту 1/3 ребенку

. а в этом жилье живите. Оно не было в залоге, его не будут отбирать и не обратят взыскание. Если деньги взыщут, будете платить через приставов по решению суда. Только не доводите до банкротства, иначе сделку по дарению признают недействительной.

30.12.2023, 20:40