Краснодар, 19.09.2023, 09:47

Как снизить гражданский иск в случае причинения смерти по неосторожности статьей 109

Вопрос №20760751 из г. Краснодар
опубликован 19.09.2023, 09:47
По неосторожности ст.109 причинена смерть, суд приговорил к гражданскому иску в сторону потерпевшему. Как снизить этот иск или убрать
Лучший ответ
Рекомендуется

Только путем обжалования приговора в части гражданского иска. Иначе никак.

19.09.2023, 10:14
Оценка автора вопроса:

Николай, у вас есть право предъявлять возражения на исковое заявление, но чтобы вам помочь, нужно видеть сам граданский иск, он у вас на руках? Или же решение уже в этой части уже вынесено?

19.09.2023, 09:50

Убрать невозможно. Чтобы уменьшить сумму, надо знать все нюансы дела. Возможно, что была какая-то вина со стороны потерпевшего и пр. Это вам ваш адвокат должен был разъяснить! Здесь надо дело изучать. Поведение потерпевшего и пр. Ну и суд будет исходить еще из материального положения подсудимого. Это тоже суд изучает. Нужны важные детали!

19.09.2023, 09:51
Оценка автора вопроса:

Да, а скажите сейчас в тот же суд обратиться с какой просьбой на рассмотрения суда уголовного или гражданского

19.09.2023, 10:10

Здравствуйте. Только обжаловав решение суда.

19.09.2023, 10:28
Оценка автора вопроса:

Путем обжалования гражданского иска. В этой части приговор обжалуйте.

19.09.2023, 17:32
Оценка автора вопроса: