Дело по статье 264 ч.3 - причинение смерти по неосторожности в результате нарушений ПДД - подробности и возможные последствия
Против меня возбуждено дело по статье 264 ч.3 "Причинение смерти по не осторожности" опуская все подробности происшествия (а их не мало) в.ч пешеход перебегал в не положенном месте в темное время суток, при наличии в 200 метрах пешеходного перехода и искустенными неровностями и соответственно с искуствееным освещением, моя же ошибка это нарущение правил дорожного движения я превысил скорость на 19 км.ч против тех положеных 60 км.ч и при условиях достаточной видимости, просто пешеход выбежал из-за проезжающей на встречу "фуры" каторая меня ослепила фарами, что мне примерно "обещается судом"? у меня вообще все в первый раз даже возможное изятие прав, я не пью и ни где не состою...
Лучший ответ
Виталий! Обратитесь к адвокату. Можно побороться в суде. Если грамотный адвокат, то можно дело довести до условного. А так, при причинении смерти по не осторожности грозит лишением свободы года на три.