Как проверить документы при покупке земли в СНТ - специфика 1/4 и 3/4 доли и общая часть земли
Пожалуйста 1/4 доли и 3/4 доли земли, это общая часть земли. Одна доля 1/4 была подарена. Какие документы проверить при покупке земли в СНт. Спасибо большое
1. на наличие обременений: арестов и тп.
2. проверить собственника-продавца по судам и приставам: может долги на подходе и соответственно арест на имущество и эту землю в СНТ
3. уточнить у председателя СНТ по долгам по взносам, чтобы они не перешли в новому владельцу или спросить про эти долги и предстоящие платежу у самого продавца-члена СНТ
4. проверить сами документы на законность перехода права собственности
Вся эта работа называется "проверка чистоты сделки", все мы юристы это делаем только за плату, потому что это большой объем работы и ответственность.