Можно ли использовать материнский капитал на покупку земли СНТ.

Вопрос №3902539 из г. Тюмень
опубликован 05.05.2014, 17:32
Можно ли использовать материнский капитал на покупку земли СНТ.
Лучший ответ
Рекомендуется

нет в данном случае нельзя

05.05.2014, 17:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

да, возможно

20.05.2014, 09:51

Нельзя. Только на жилье.

27.11.2014, 19:18

Нет. Землю нельзя купить.. Дом можно..

17.04.2016, 21:51

А подскажите пожалуйста, что подразумевается под домом? Если на земле, которая под ИЖС стоит дачный дом (без фундамента)? Это считается что я покупаю ДОМ?

18.04.2016, 21:23

Нет, не считается. Материнский капитал выделяется на улучшение жилищных условий. Дача не является жилым помещением. Это временное место отдыха. А вот на строительство дома можно тратить. Но с заявлением в ПФР надо предоставить документы о праве собственности на землю.

19.04.2016, 00:26

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских