Можно ли использовать материнский капитал на покупку земли СНТ.
нет в данном случае нельзя
да, возможно
Нельзя. Только на жилье.
Нет. Землю нельзя купить.. Дом можно..
А подскажите пожалуйста, что подразумевается под домом? Если на земле, которая под ИЖС стоит дачный дом (без фундамента)? Это считается что я покупаю ДОМ?
Нет, не считается. Материнский капитал выделяется на улучшение жилищных условий. Дача не является жилым помещением. Это временное место отдыха. А вот на строительство дома можно тратить. Но с заявлением в ПФР надо предоставить документы о праве собственности на землю.