Пользователь 9111.ru
Ростов-на-Дону, 19.09.2023, 11:47

Подача заявления в прокуратуру и подготовка иска - о повороте судебного приказа, не получении исполнительного листа и возвращении денег, а также продолжении подлога документов

Вопрос №20761141 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 19.09.2023, 11:47
Вынесено определение о повороте судебного приказа, исполнительный лист не прислали, деньги не вернули, продолжают дальше делать подлог документов что лицо должно им деньги за коммунальные платежи, Подготовил заявление в прокуратуру, и готовлю иск о возмещении морального вреда, и административное исковое заявление о действии должостного лица, которые совершили организованное преступление с управляющей компанией, что лицо уже не является собственником, тем более это указано в определении суда
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вам в суд надо подать заявление о выдаче исполнительного листа, а потом направить его на исполнение в банк или приставам.

20.09.2023, 08:43
Оценка автора вопроса:

А можно попросить суд отправить исполнительный лист приставам?

20.09.2023, 09:19

Да, можно.

20.09.2023, 09:35

А вы писали заявление на выдачу листа?

И кто Вам вернет деньги если нет исполнительного листа?

19.09.2023, 11:48

Вопрос не в деньгах, а в не законном требовании денег за платежи даже после определения суда

19.09.2023, 11:49

Правильно делаете, действуйте в рамках Российского законодательства.

19.09.2023, 11:49

Юрий, это ваше право, обратиться и в прокуратуру и в суд.

19.09.2023, 11:50

В чем заключается ваш вопрос?

19.09.2023, 11:50

Вопрос, законны ли требовании дальше требовать задолженность, так как в материалах дела приложены документы что собственник не является жтльцом с 2021 года

19.09.2023, 11:53

Здравствуйте. О направлении исполнительного листа надо писать отдельное заявление.

19.09.2023, 11:51

Подаёте в суд заявление о выдаче вам исп. листа и после его получения подаёте приставам с заявлением о возбуждении исп. производства. Без исп. листа вам никто деньги не вернёт.

жалобу в ГЖИ и прокурору подайте, в полицию по самоуправству попробуйте.

19.09.2023, 12:32
Оценка автора вопроса: