Исполнительный лист получен на заявление о принятии обеспечительных мер - какие действия следует предпринять и нужно ли его направлять в ССП?
Наталья, добрый день!
Решение налогового органа имеет силу исполнительного документа и возбуждение исполнительного производства не требуется. Приостановка исполнения решения налогового органа будет осуществляться на основании Постановления пристава-исполнителя в отношении обеспечительных мер.
Спасибо за ответ. У меня Арбитражный суд вынес определение о применении обеспечительных мер в виде приостановлении действий решений налогового органа и выдал исполнительный лист. Мне нужно этот ИЛ направить в налоговый орган? Или в банк, в котором открыт счет (дабы избежать списания денежных средств по приостановленным решениям)?
Здравствуйте, Наталья!
Поскольку ИП не возбуждено, то и направлять исполнительный лист в ФССП нет необходимости.
Для полной консультации не совсем понятно: какое решение налогоаого органа, почему Вы спрашиваете о приставах (Вы оспорили решение о взыскании за счет имущества по ст. 47?).
Но исходя из Вашей информации, исполнительный лист направляйте в налоговый орган.