Супруга подала иск о расторжении брака - возможность подачи встречного иска о порядке общения с ребенком
Здравствуйте, Максим! Я думаю такое встречное подать Вы можете, если мировой судья его примет, то передаст дело по подсудности в районный суд. Мировой судья не разрешает споры, касающиеся детей, это компетенция районного суда.
Нет, так как расторжение брака производится мировым судьей, а порядок общения с ребенком - рассматривает районный суд.
Пишите новый иск и подавайте в районный.
С Уважением!
Вы можете заявить это отдельным иском, т.к. брак и так будет расторгнут.
Здравствуйте!
Да, Вы можете подать иск об определении порядка общения с ребенком. Суд может как рассмотреть этот иск вместе с иском о разводе, так и вывести его в отдельное производство.
Нет, не можете, Вам иск нужно подавать отдельно в районный суд, а иск о расторжении брака рассматривает мировой суд