Вопрос о возможности подачи встречного иска на определение порядка пользования поделенной квартирой
Добрый день!
Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.
Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
Добрый день! можете заявить встречный иск
Этот иск не является встречным, поэтому подайте его отдельным иском.
Возможно это будет не встречный иск. Нужно смотреть докукменты
это другой спор, отдельный иск. Удачи.
Человек подал иск в нем просит поделить квартиру по 1/2 но по документам квартира уже в момент регистрации была поделена 50 на 50. Вот теперь я хочу подать чтоб определи кому какая комната.( т.е.на порядок пользования) это надо встречный иск или просто с новым иском в суд.и еще на разделение долгов.
Здравствуйте. Определение порядка пользования не является встречным требованием, поскольку никак не влияет на зачет первоначальных требований.
А вот о раздел долгов - это может быть встречный.
Удачи Вам.
Подано на раздел совместно нажитое имущества.и там только квартира указана.но еще есть ипотека и кредит
Здравствуйте. Так подайте встречный иск.
Удачи Вам.
А объединить в иске порядок пользования и раздел долгов можно?
Здравствуйте. Можете попробовать, но вряд ли суд примет такой иск, потребует разделить требования, ведь они совершенно разных объектов касаются и разных правоотношений. У каждого свой предмет и свое основание.
Удачи Вам.