Что делать, если УК не оставляет денег на текущий ремонт из-за оплаты за управление и содержание дома?
Текущий ремонт проводится вне зависимости от наличия или отсутствия у УК на него денег.
В соответствии с правовой позицией, изложенной в Постановлении Президиума Высшего Арбитражного суда РФ от 29 сентября 2010 г. N 6464/10
• «Все обязательные услуги и работы УК выполняются за плату, установленную договором. Недостаточное финансирование работ со стороны собственников по содержанию имущества в надлежащем состоянии, является предпринимательским риском УК, и не снимает с нее возложенных обязательств в силу договора управления МКД».
А что с фондом капремонта?