Материнский капитал - принадлежит ли он только матери и можно ли использовать его на образование для ребенка?
Материнский капитал, он принадлежит только матери, или мне как ребенку тоже? Может ли мама отказать его тратить например мне на образование? Мне 16 через 2 года закончу школу
Лучший ответ
Материнским капиталом распоряжается в данном случае мама. Она вправе самостоятельно решить, на какие, предусмотренные законом цели его использовать. В том числе может использовать на обучение ребенка.
Здравствуйте.
Мама может отказать Вам.
Право распоряжения средствами мат капитала принадлежит маме.
Мама решает куда его тратить.
Заставить не сможете.