Налоговые обязательства при расторжении и заключении нового договора по херсонскому сертификату с учетом смерти одного из владельцев
Нужно ли заплатить 13% налог., если я заключила сделку по херсонскому сертиф. Один сертиф дочери и один на двоих мать с отцом. Нужно ли мне будет заплатить 13% , если мы расторгнем договор купли продажи, потому что один из владельцев (мать)умер, а потом заключим новый договор, потому что отец получил новый сертификат
Лучший ответ
Не имеет значения источник дохода, если вы продали имущество соответственно платите налог, есть вычеты, есть сроки для освобождения...
Если вы договор официальный расторгнут то платить не надо будет, при новом договоре и новый доход и платить надо
Здравствуйте.
Нет, налог платят продавцы.
Продавец потратил деньги, купил имущество и он платит налог?