Что произойдет, если не встать на учет к наркологу после административного ареста? Можно ли не вставать на этот учет, если нет диагноза наркомании?
Несколько дней назад мне назначили административный арест 10 суток по 6.9.1 КоАП и судья сказали встать на учёт к наркологу, что будет если я не встану или пропущу сдачу анализов после того как встану на учёт? И можно ли вообще не вставать не этот учёт? (Попался впервые и диагноза наркомания нет!)
Лучший ответ
Устное обращение судьи-не имеет юридической силы
Если данная обязанность не зафиксирована в постановлении судьи, то никуда на учет вы вставать не обязаны
В том то и дело что зафиксирована в постановлении
Да ничего. Просто на учет автоматически могут поставить.
Здравствуйте 🤝
Если в постановлении прописано, что надо пройти лечение, то надо пройти
Иначе могут привлечь к административной ответственности
С уважением