LSN Messenger
Новосибирск, 19.09.2023, 20:01

Как вернуть деньги за не доставленный пиломатериал без письменного договора, но с аудиозаписью и распечатанными чеками от Сбербанка?

Вопрос №20762434 из г. Новосибирск
опубликован 19.09.2023, 20:01
Я перевела деньги за пиломатериал, без письменного договора, но аудио запись есть, где обещают привезти пиломатериал к определенному числу, чеки тоже распечатаны от Сбербанка на руках. Подскажите пожалуйста, реально вернуть деньги или пиломатериал? Прошло 3 месяца как должна быть поставка, при том на звонки и СМС она отвечает и каждый раз говорит что завтра или в конце недели 100% будет пиломатериал, потом приходит срок и все начинается по новой... Требование вернуть деньги или пиломатериал мы ей отправили месяц назад, где указали чтобы в течение месяца вернула иначе ее действия будут расцениваться как мошенничество.. Что еще нужно сделать чтобы нам вернули хотя бы деньги? 80 тыс руб.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать заявление в полицию о привлечении за хищение ваших денег путём мошенничества.

Не поможет, тогда иск в суд по ст.1102 ГК РФ

19.09.2023, 21:07
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Обращайтесь с иском в суд о взыскании неосновательного обогащения. Вопрос.

19.09.2023, 20:04
Оценка автора вопроса:

Что еще нужно сделать чтобы нам вернули хотя бы деньги? 80 тыс руб.

Ещё нужно заручиться поддержкой своего юриста. Пусть в следующий раз вооружится линейкой и следит за Вашими руками.

19.09.2023, 20:04

Обращайтесь с иском в суд о взыскании неосновательного обогащения. Вопрос несложный

19.09.2023, 20:04

Здравствуйте 🤝

Напишите заявление в полицию по факту мошенничества. Если откажут в возбуждении уголовного дела, то просто обращайтесь в суд

С уважением!

19.09.2023, 20:05

Здравствуйте

Вы можете вернуть деньги в судебном порядке. Обращайтесь в суд и взыскивайте как неосновательное обогащение.

19.09.2023, 20:06

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

Никакой полиции Вам не нужно.

19.09.2023, 20:06

Нужно обращаться в суд с иском.

19.09.2023, 20:07
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться