Челябинск, 19.09.2023, 21:08

Куда уходит зарплата должника при банкротстве и отсутствии имущества?

Вопрос №20762554 из г. Челябинск
опубликован 19.09.2023, 21:08
Такой вопрос, должник получает по закону при банкротстве минималку, остальное уходит в конкурсную массу, в реестр заявился лишь один кредитор. Но в документе прописывается что требование кредитора не удовлетворено так как в км не было поступлении потому что не было имущества. Но а куда ушла зп?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Ну а сколько там было?

Если до 25000 руб., то вполне могло так быть.

Ведь расходы по делу о банкротстве вы должны погашать

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

21.09.2023, 16:24

Я когда заключала договор, я оплатила сразу 25 тыс

21.09.2023, 16:26

Вы оплатите зарплату (вознаграждение) управляющего, а не его расходы.

Всего уходит около 50 000 руб. на одну процедуру, плюс расходы на юристов.

21.09.2023, 16:27
Оценка автора вопроса:

Я при заключении договора оплатила за вознаграждение 25 тыс и все расходы почтовые и все такое, потом уже за юр услуги.

21.09.2023, 16:29

Значит ау не совсем честный или ваши юристы не оплатили его расходы и он взял их по закону с Вас.

Вам надо решать вопрос этот с юристами и ау.

21.09.2023, 16:39

Я все переводила фин упру каждую копеечку, каждый рубль.

21.09.2023, 16:53

Если вы сомневаетесь в честности ау, то вы можете

- ознакомиться с делом о банкротстве. Там есть финальный отчет ау со всеми его расходами и чеками, которые их подтверждают.

- взять выписку со счета за период банкротства.

- поднять всю свою переписку и расчету с ау.

Проанализировать все это и далее с этими документами и анализом, обратиться в СРО АУ, в дело о банкротстве о взыскании с него убытков, а также в правоохранительные органы на ау и юристов, что вели ваше дело.

21.09.2023, 16:56

У меня не открывался счет, по крайней мере мне так сказали, я не знаю где он как его по смотреть. ФУ ездила в банк и по ее распоряжению деньги переводились на ее реквизиты. Хотя, я не знаю могли ли они оформить мне счет без меня? А сказать что не оформляли. И в заключении указали что в КМ не поступало средств, ведь по факту зп это же тоже КМ? Ведь значит должно было фигурировать?

21.09.2023, 17:08

Оформить могли без вас. Нужен был только ваш паспорт и решение суда.

ЗП это тоже КМ.

Все открытые и закрытые на ваше имя счета вы можете узнать через налоговую инспекцию или на сайте

https://lkfl2.nalog.ru/lkfl

Зайти на сайт можете через логин и пароль от Госуслуг. Там будет вкладка по счетам.

После того как узнаете в каких банках счета, можете с паспортом пойти в отделение банка. Вам дадут и выписку по счету и иную информацию. Могут выдать даже договор и заявление, которое оформлял управляющий.

21.09.2023, 17:12

Даже 30 тыс и все остальное по месяцам. В договоре так и прописано.

21.09.2023, 16:26

Здравствуйте!

Ваша зарплата ушла

а) на погашение расходов финансового управляющего в деле о банкротстве

б) на выплату кредиторам. В финальном определении скорее всего имеется ввиду, что полностью требования не были удовлетворены.

19.09.2023, 21:31

Финансовому управляющему я оплачивала отдельно.

19.09.2023, 21:33
Прикреплённые файлы:

Вы можете запросить итоговый отчет у ФУ, в нем написано куда делись деньги.

19.09.2023, 21:35

А могли ли они оставить их себе? Так как все деньги переводились на счет фин упра, мне не открывали счет.

19.09.2023, 21:37

Конкурсную массу, которой распоряжается финансовый управляющий

21.09.2023, 18:07