Как кредитор может требовать розыск имущества при банкротстве должника, утверждающего его отсутствие?
Как кредитор при процедуре банкротства должника может потребовать розыск имущества должника, если должник заявляет об отсутствии имущества?
Здравствуйте!
Как действующий арбитражный управляющий отвечаю:
1) Запрос управляющему представит - пробить должника по всем органам и его супругу (при наличии). А если управляющий проигнорирует - через суд обязать.
Арбитражный управляющий Афанасьев Вячеслав Александрович
(Лично завершил 70 процедур банкротства граждан с полным списанием им долга)
Ссылка на судебную практику https://vk.com/id1160699
По любым вопросам банкротства для связи:
8 (921)422-34-50 (есть whats app, viber)
7bankrot7@gmail.com
Добрый день!
Выявление имущества и активов должника, а также возврат их в конкурсную массу - прямая обязанность арбитражного управляющего. Кредитор может знакомиться с материалами дела, контролировать этот процесс и выносить интересующие его вопросы на собраниях.
Если Арбитражный управляющий не осуществляет розыск имущества должника по требованию кредитора то кредитор может обжаловать действия управляющего Согласно закону о банкротстве.
Здравствуйте, выявление имущества является обязанностью арбитражного управляющего. Если к вас есть доказательства сокрытия имущества, Вы вправе направить жалобу на действия арбитражного управляющего.