Ставрополь, 19.09.2023, 21:22

Куда нужно подавать иск в суд на россети в калуге если калужский АС отказывает?

Вопрос №20762589 из г. Ставрополь
опубликован 19.09.2023, 21:22
Куда нужно подавать иск в суд на россети в калуге если калужский АС отказывает?
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалко Вас, ввязываетесь в битву с денежным "монстром", не зная элементарных вещей. Не теряйте зря время, не ухудшайте свое положение, подключайте юриста.

19.09.2023, 21:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

В суд общей юрисдикции, скорее всего. Все зависит от исковых требований

19.09.2023, 21:24

Показания счетчика не реальные выставили через мой арбитр можно или нужно очно подавать?

19.09.2023, 21:25

Здравствуйте, Нет.

Если Вы физическое лицо, то Вам в суд общей юрисдикции

19.09.2023, 21:26
Оценка автора вопроса:

Благодарю всех за ответ попробую сейчас

19.09.2023, 21:28

Иск в СОЮ вы подаете через ГАС Правосудие. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.

19.09.2023, 21:30

Нам выставили за 30 дней 7 685 кВт. Ждем вторую кассацию. Заказчик скоро как два года без света.

19.09.2023, 21:39

Если вы не являетесь предпринимателем (ИП) или не представляете интересы ООО, то иск вы подаете в районный суд по месту нахождения организации или своего (если заявляете требования как потребитель)

19.09.2023, 21:29

Гражданское судопроизводство?

19.09.2023, 21:30

Да, через ГАС Правосудие можно, лично, либо по почте.

19.09.2023, 21:32

Да.,все верно, но начать нужно в направления претензии, что бы штрафные санкции по Закону РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей"

19.09.2023, 21:32

Вы подавали в арбитражный суд - это неверно.

Арбитражный суд - это спор например между двумя юридическими лицами, а вы физическое лицо.

Вам необходимо обращаться в суд общей юрисдикции.

С Уважением!

19.09.2023, 21:32